钦州 [切换城市]

    嗨,欢迎来到钦州发布网

    信息港全国服务热线:400 105 3889

钦州站
自助建站

员工消防安全培训应当多久进行一次-消防安全重点单位对每位员工应当至少多久进行一次消防安全培训?

2020-11-30 23:54:00

作者:小叶

培训
员工消防安全培训应当多久进行一次-消防安全重点单位对每位员工应当至少多久进行一次消防安全培训?导读:

消防安全重点单位对每位员工应当至少多久进行一次消防安全培训?消防安全重点单位对每位员工应当至少每年进行一次消防安全培训。 根据《机关、团体、企业、事业单位消防安全管理规定》(公

消防安全重点单位对每位员工应当至少多久进行一次消防安全培训?

消防安全重点单位对每位员工应当至少每年进行一次消防安全培训。

根据《机关、团体、企业、事业单位消防安全管理规定》(公安部令第61号公布)

第三十六条 单位应当通过多种形式开展经常性的消防安全宣传教育。消防安全重点单位对每名员工应当至少每年进行一次消防安全培训。宣传教育和培训内容应当包括:

(一)有关消防法规、消防安全制度和保障消防安全的操作规程;

(二)本单位、本岗位的火灾危险性和防火措施;

(三)有关消防设施的性能、灭火器材的使用方法;

(四)报火警、扑救初起火灾以及自救逃生的知识和技能。

公众聚集场所对员工的消防安全培训应当至少每半年进行一次,培训的内容还应当包括组织、引导在场群众疏散的知识和崇左发布网技能。

单位应当组织新上岗和进入新岗位的员工进行上岗前的消防安全培训。

免责声明

扫一扫添加公众号本文推荐员工消防安全培训应当多久进行一次-消防安全重点单位对每位员工应当至少多久进行一次消防安全培训?仅代表作者观点,不代表本网站立场。本站对作者上传的所有内容将尽可能审核来源及出处,但对内容不作任何保证或承诺。请读者仅作参考并自行核实其真实性及合法性。如您发现图文视频内容来源标注有误或侵犯了您的权益请告知,本站将及时予以修改或删除。